Вы вошли как Нубчик | Группа "Гости"Приветствую Вас Нубчик | RSS

Главная » 2009 » Август » 23 » Президент США поздравил мусульман с наступлением Рамадана
Президент США поздравил мусульман с наступлением Рамадана
17.51.00
Президент США Барак Обама выступил с видео-поздравлением к мусульманам планеты в связи с наступлением священного для последователей ислама месяца.

"От имени американского народа, включая мусульманские сообщества во всех пятидесяти штатах, хочу послать лучшие пожелания мусульманам Америки и в всего мира", - говорится в тексте обращения.

"Как и многие люди разных верований, которые слышали о Рамадане от наших сообществ и семей, я знаю, что это торжественное время - время, когда собираются семьи, друзья приглашаются на ифтар и разделяется пища, - сказал Обама. - Но я также знаю, что Рамадан - это период усиленной молитвы и размышлений, в ходе которого мусульмане постятся в течение дня и исполняют таравих вечером, читая и слушая весь Коран в течение месяца". Передает слова президента ИТАР-ТАСС.

Также Обама выразил беспрекословную поддержку решению арабо-израильского конфликта путем создания палестинского государства. "Мы придерживаемся данных нами обещаний сделать мир более безопасным", - заявил Обама.

"Именно поэтому мы решили завершить свое присутствие в Ираке, и продолжаем нашу миссию в Афганистане и Пакистане. Именно поэтому мы непреклонны в нашей поддержке созданию двух государств и признаем право палестинцев и израильтян жить в условиях мира", - подчеркнул президент США.

"Америка всегда будет выступать за право людей во всем мире иметь собственные взгляды на политику и религию, и быть уверенными в верховенстве закона", - заявил Барак Обама.

Представитель одной из служб Белого Дома Рашад Хуссаин (Rashad Hussain) прокомментировал видео в своем блоге, сообщает HuffingtonPost.com. Где он напомнил о том, что пост традиционен для большинства религий. Это время пронизано особой духовностью, благодарностью и сознанием милосердия Всевышнего. Рамадан это также время помощи малоимущим. Рашад Хуссаин объявил, что за время поста исламские организации США сделают реальный вклад в благотворительную деятельность, ведущуюся в стране.

Категория: Полезное | Просмотров: 1185 | Добавил: ildar | Рейтинг: 0.0/0 |
Новости по теме:
Арабский Алфавит
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Видео [9]
Анекдоты [1]
Фото приколы [0]
Новости Кояш [22]
Полезное [26]
Музыка [1]
Погода
Rss
Друзья
Татары. Татарский Всемирный Сервер ТАТАРЛАР.РУ


Размести наш баннер у себя на сайте!Взамен мы разместим твой тут! Связаться с нами mc-l-ildar@ya.ru




Music
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Вопрос: Как вам новый Дизайн сайта?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 9
Обсудить на форуме
Архив записей
КОЯШ в соц.сетях
Случайные фразы
Друзья сайта

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0